网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道
2013年湖北省普通高校录取保送生名单公布

  根据教育部关于做好普通高等学校招收保送生工作的有关文件,今年全国共有29所高校在我省招收普通高中应届保送生348人,其中奥林匹克竞赛获奖198人、武汉外校学生150人。现将名单公布如下:

高考报名号
姓 名
毕业中学
录取高校
报送特征
13420102150001
张成锴
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150002
马玉聪
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150006
黄子儒
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150018
毕成瑞
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150028
谢淳宇
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150032
李忠羿
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150033
曹雄
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150039
余道骅
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150041
龚曦紫
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150049
陈玮婕
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110205
甘俊晨
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
13420103110287
彭雨馨
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
13420103110297
王知为
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
13420103110313
毛超予
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
13420103110314
费都
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
13420105150619
魏鑫
湖北省武汉第三中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106110705
杨婧雅
华中师大一附中
北京大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含
13420106151918
孙霏
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151920
冯振
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151929
范围
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151930
肖非依
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151931
田嘉铖
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151932
胡亦旻
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151933
高飞
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151935
鲍依木
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151940
黄开
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151946
陈格非
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151947
钱鑫
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151948
左浩
华中师大一附中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150696
樊申祺
武钢三中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152981
梅健达
湖北襄阳五中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155899
黄恒焱
湖北襄阳市第四中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155946
邓伟
湖北襄阳市第四中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155969
陈朝晖
湖北襄阳市第四中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13421003152032
黄思维
湖北省荆州中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150487
廖忍
湖北省黄冈中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150501
王钦
黄冈中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150503
吴斌
湖北省黄冈中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150709
姜智成
武汉市第六中学
中国人民大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420103110273
屈宸章
武汉外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
13420103110304
王艺玮
武汉外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
13420103110391
常毓婵
武汉外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
13420107150704
冯嘉汇
武钢第三子弟中学
中国人民大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150008
张泽文
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150010
王嘉兴
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150015
陈泽伟
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150021
叶丞中
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150023
魏牧丰
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150024
张驰
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150030
刘晨曦
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150034
胡瑞璇
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150044
王凌寒
武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420102150462
颜公望
武汉市第六中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420103110214
张倚书
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
13420103110249
赵玥颖
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
13420103110252
屈晨钰
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
13420103110324
李偞婧
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
13420103110358
董鼎
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
13420106151915
叶子鹏
华中师大一附中
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151919
赵炜岱
华中师大一附中
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151927
李天晓
华中师大一附中
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420106151936
李逸良
华中师大一附中
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151937
张皓晨
华中师大一附中
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420106151939
余张逸航
华中师大一附中
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420106151942
王华溢
华中师大一附中
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420107150684
陈都
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150690
张文力
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420107150692
王晖
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420107150693
毛子豪
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150698
徐超意
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420107150699
明振宇
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150706
汪伟男
武钢第三子弟中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420501150267
熊昊仁
宜昌市第一中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152951
王子豪
襄樊市第五中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152979
刘博文
襄樊市第五中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420601152980
刘子扬
襄樊市第五中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13420802150321
郑驰晖
荆门市龙泉中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13421003151906
舒晨永威
荆州中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13421003151909
刘杨
荆州中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13421003151955
尤晓聪
湖北省荆州中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150479
张远行
黄冈中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150493
刘梦旸
黄冈中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150499
潘圣其
黄冈中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13421102150507
刘典
黄冈中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420103110264
余启华
武汉市外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
13420103110305
吴杰西
武汉外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
13420103110332
佘沛捷
武汉外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
13420103110405
刘炎炜
武汉外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
13420103110406
商佩
武汉外国语学校国际部
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
13420106152448
刘黄鑫
湖北省武昌实验中学
北京理工大学
全国青少年科技创新赛
13420501151011
彭俊喆
湖北省宜昌市夷陵中学
北京邮电大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110204
费筱雅
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110211
赵艺波
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110212
张璐瑶
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110213
倪雪莹
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110218
范晓宇
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110222
张莹雪
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110226
李伊凡
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110231
杜邦国
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110236
吴彦颖
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110239
邹梦灵
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110251
杨雪颖
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110255
胡桐
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110292
胡晓妍
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110301
赵冲
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110306
余悦
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110309
孙睿
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110322
文晶晶
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110340
赵之奕
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110371
张琦
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110378
袁阳
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110379
彭微子
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110381
孙烨
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110401
熊伊
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110451
李之兰
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110295
邹静
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
13420103110387
祝婧琦
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
13420103110242
韩玮
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
13420103110277
李欣妍
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
13420103110284
张子迎
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
13420103110298
郑宁馨
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
13420103110404
陈宏铭
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
13420103110208
张逸
武汉外国语学校
外交学院
外国语中学优秀学生
13420103110215
姜维
武汉外国语学校
外交学院
外国语中学优秀学生
13420103110359
邱伊雪
武汉外国语学校
外交学院
外国语中学优秀学生
13420106151825
熊雄
华师大第一附属中学
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级
13420107150728
李容星
武钢三中
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级
13420201151782
李阳
湖北省黄石二中
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级
13420103110374
张枫亭
武汉外国语学校
东北大学
外国语中学优秀学生
13420103110234
程百卉
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420103110259
陈玥熠
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420103110283
陈文绮
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420103110290
肖诗雨
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420103110323
周子予
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420103110357
闫晶
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
13420104151845
朱天歌
武汉市第十一中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420105150585
吴童歌
武汉市第三中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151701
晏临风
华师大第一附属中学
复旦大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106151938
龚书炘
华师大第一附属中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150678
丁戍
武汉市武钢三中
复旦大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420107150681
许哲纶
武汉市武钢三中
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150691
李昱均
武汉市武钢三中
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420111150735
金正中
华中科技大学附属中学
复旦大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
13420501150025
宋昊伦
宜昌市一中
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150930
夏智鋆
宜昌市夷陵中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420601153385
李旭航
襄阳市第五中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420601153414
唐佳抗
襄阳市五中
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155851
常正冉
襄阳市第四中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150472
裴馨怡
黄冈中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150488
项耶子
黄冈中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150682
万伦
湖北武钢第三子弟中学
同济大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150144
罗毅
宜昌市第一中学
同济大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150234
严俊文
湖北宜昌第一中学
同济大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150009
魏莱
武汉市第二中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150045
王鲁宁
武汉市第二中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151925
周雨潇
华师大第一附属中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151928
胡昂
华师大第一附属中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420106152219
高杭
湖北省武昌实验中学
上海交通大学
国际科学与工程大奖赛或国际环境科
13420201152062
胡畅
湖北省黄石二中
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152957
吴云昭
湖北省襄阳五中
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155910
宋梦非
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420601155968
亢思汗
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150494
陈鸿键
湖北省黄冈中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110243
邓嘉胤
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110267
黄霄
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110364
彭丽娟
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110365
唐雨菲
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110408
潘韡
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420103110427
朱俐杉
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
13420111151286
董平
武汉市马房山中学
南京大学
奥赛省赛区一等奖
13420106152397
柳可
武汉市武昌实验中学
南京航空航天大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150005
杜煜
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150019
李明星
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150031
刘宇翔
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150035
施为
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150046
周诗怡
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150047
贾琳
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150050
汤钰雯
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150065
熊承诚
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150087
安毅
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150131
刘畅
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150155
肖冰洋
武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150487
夏飞黄
武汉市第六中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110209
陈恳
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110216
王茹冰
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110232
涂婕
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110235
钟碧莹
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110248
高悦
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110250
邓霜红
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110261
吴何江
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110269
王晓婧
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110270
陈伊宁
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110285
曹哲
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110310
蔡慧颖
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110331
彭畅
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110367
宋芷馨
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110372
宋迪
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103110394
杨杜菡
武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
13420103150345
陈泓宇
武汉市第一中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420105150615
邓兆兴
武汉市第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151453
谭秦兵
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151916
陈玉婷
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151922
李灵
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151923
张超
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151924
刘为
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151945
谭啸
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151950
徐倩
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151951
马张翼
华师大第一附属中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420106152343
罗可仁
武汉市武昌实验中学
浙江大学
国际科学与工程大奖赛或国际环境科
13420106152414
张露予
武汉市武昌实验中学
浙江大学
国际科学与工程大奖赛或国际环境科
13420107150685
钟啸
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150687
万舜
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150697
钟樑
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150701
郑翔
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150702
胡智程
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150703
蔡子一
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150707
卢翰清
湖北省武钢第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151612
曹哲睿
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151759
胡文轩
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151761
胡建中
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151764
卫格非
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151777
盛涛涛
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151784
冯皓
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420201152039
祝一帆
湖北省黄石市二中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150419
孔鸣
湖北省宜昌市一中
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150594
聂雷航
宜昌市夷陵中学
浙江大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420501150825
刘宸潜
宜昌市夷陵中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150955
李昂诺
宜昌市夷陵中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152968
张乾坤
襄樊市第五中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421002150386
夏豪
荆州市沙市中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421002150389
袁军
荆州市沙市中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421002150683
王先哲
荆州市沙市中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421003151961
刘向国
荆州市荆州中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421003151971
赵长乐
荆州市荆州中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421003152035
刘田耕
荆州市荆州中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421003152080
黄源
荆州市荆州中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150492
何山
湖北黄冈市黄冈中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150506
赵云龙
湖北黄冈市黄冈中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150003
李凯明
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150027
吴宇同
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150038
陈金
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420102150042
姜翰生
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151926
鲁诗韵
华师大第一附属中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151934
鄂文龙
华师大第一附属中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151943
罗邓雨
华师大第一附属中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151949
阳雨杰
华师大第一附属中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420106151952
谭潇
华师大第一附属中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150675
李晟骞
武钢第三子弟中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150676
容苏豪
武钢第三子弟中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150689
曾宝
武钢第三子弟中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420107150694
张昊锋
武钢第三子弟中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420201151789
明斯亮
黄石市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420201152045
李嘉诚
黄石市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420501150271
王子威
宜昌市第一中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420701150641
何坤
鄂州市高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150491
蔡向杰
黄冈中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110276
刘芳讯
武汉市外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
13420103110336
陈书琪
武汉外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
13420102110774
侯雨辰
武汉市第二中学
武汉大学
全国青少年科技创新赛
13420103110220
宋胡帅
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110224
刘若水
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110228
陈萌
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110246
安然
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110247
严曦
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110254
郑旭洋
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110280
牛雪鹄
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110281
廖晗
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110289
陈紫晶
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110311
何心羽
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110317
王蕊晨
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110325
王琼仪
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110333
王芷萱
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110339
吴晨婧
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110343
何佳媛
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110353
周芸冰
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110361
李静芝
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110370
罗捷
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110373
张文芃
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110377
欧阳田园
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110382
李宛蔓
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110384
余逸
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110400
江沛然
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103110445
胡梦真
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103130090
梁吉栋
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
13420103151604
胡昊
武汉外国语学校
武汉大学
全国青少年科技创新赛
13420106110802
邹妮倢
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106110805
王黛琦
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106111244
潘佳惠
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106111249
沈慧琳
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106151235
张子成
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106151285
周映君
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106151379
胡潇戈
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106151575
彭霁
华师大第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106152751
吴亦凡
水果湖高级中学
武汉大学
全国青少年科技创新赛
13420201151788
方济海
黄石市第二中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
13420601152118
刘荣
襄阳市第五中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420103110241
左子溪
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110245
罗心笛
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110266
宋昕雅
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110275
容欣
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110320
张乔
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110383
揭林晟
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110386
汪嘉雯
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110389
陈姝颖
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420103110392
陈天贻
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
13420106152047
张华昱
华师大第一附属中学
华中科技大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420902150850
冀子豪
孝感高级中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150497
冯鹏
黄冈中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110272
宋维希
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110282
孙飞龙
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110303
王子青
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110337
郭心玥
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110433
杨荪
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110439
魏琪
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110455
卞格
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
13420103110207
吕雪
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110288
武文静
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110318
赖星羽
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110328
范明辉
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110345
彭若寒
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110354
张馨月
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110409
刘清扬
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110456
卞玮
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103111023
徐翎轩
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103130091
吴雪晨
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103130105
冯依雯
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
13420103110230
赵旭红
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
13420103110237
肖雪薇
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
13420103150379
袁瑞旌
武汉市第一中学
华中师范大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420106110978
钟康
水果湖高级中学
华中师范大学
全国中小学电脑制作活动二等奖
13420103110286
金奕伶
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
13420103110302
王梦晗
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
13420103110395
蔡昕昱
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
13420106152077
左谭励
华师大第一附属中学
中山大学
奥赛省赛区一等奖
13420103110206
李雍娴
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110258
韩雅茹
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110291
华珂
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110319
吴文茜
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110335
邓欣然
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110363
吴家旭
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110376
李宇星
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110385
周雯灏
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110407
艾泓骏
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110459
王康慧
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420103110461
章成
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
13420601153432
张祥喆
湖北襄阳五中
中国人民解放军国防科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150498
胡锦伟
湖北黄冈中学
中国人民解放军国防科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
13421102150504
张家豪
湖北黄冈中学
中国人民解放军国防科学技术大学
奥赛省赛区一等奖

来源:湖北省招办
责任编辑:liunaqin

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页