网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道

2011年湖北省普通高校录取保送生名单公布

  根据教育部《关于2011年普通高等学校招收保送生工作的通知》,今年全国共有35所高校在我省招收普通高中应届保送生302人,其中奥林匹克竞赛获奖157人、武汉外校学生144人、符合要求的退役运动员1人。现将名单公布如下:

高考报名号
姓名
毕业中学
录取高校
保送特征
11420102150001
陈康
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150002
严煜
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150003
蔡金旭
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150004
薛丁川
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150006
张宇辉
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150021
罗园
武汉市第二中学
北京大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150029
吴嘉瑞
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150030
文吉
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150031
程子桐
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150041
蔡振宇
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150045
黄宏鸣
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150407
吴比亚
武汉市第二中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110865
喻文姗
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
11420103110877
吴雨阳
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
11420103110887
祝思齐
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
11420103110954
张妍捷
武汉外国语学校
北京大学
外国语中学优秀学生
11420106150677
区宇飞
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150682
闵阁
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150684
夏恩灵
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150689
李蓝青
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150691
林语秾
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150693
王浩元
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420106150695
王涵
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150697
高慕鸿
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150698
向重远
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150704
孙培淏
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150706
吴政希
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150707
吴晓
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150709
徐礼文
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150712
柯明达
华中师范大学第一附属中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420106154455
董成蹊
湖北省武昌实验中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150723
肖瑶
武汉市武钢第三子弟中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150744
程业
武汉市武钢第三子弟中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150745
芮先河
武汉市武钢第三子弟中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420201152395
李子扬
湖北省黄石二中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420201152399
吕子孙
湖北省黄石二中
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151438
刘雪瑞
襄樊市第四中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420601156066
侯宇航
襄樊市第五中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152515
王伟
湖北省黄冈中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152528
黄铃
湖北省黄冈中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11429401152781
许康麟
湖北省仙桃中学
北京大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150037
卢韵秋
武汉市第二中学
中国人民大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110850
艾荻
湖北省武汉市外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
11420103110892
周翔昊
湖北省武汉市外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
11420103110896
李开来
武汉外国语学校
中国人民大学
外国语中学优秀学生
11420501150172
汪照菁
宜昌市夷陵中学
中国人民大学
奥赛省赛区一等奖
11420501150292
李炜晴
湖北省宜昌市夷陵中学
中国人民大学
奥赛省赛区一等奖
11420801110020
吕瀚章
湖北省荆门市龙泉中学
中国人民大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420102150008
翁谋毅
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150009
谷嘉文
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150025
杨志
湖北省武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150039
胡晓晓
湖北省武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150042
孙占
湖北省武汉市第二中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150043
杨文康
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150048
涂梦纯
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150049
周玥
武汉市第二中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110876
党文洁
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110886
何滢
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110890
马依娜
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110893
黄蓓
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110913
杨诗颖
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110925
邓歆怡
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420103110928
向婧婷
武汉外国语学校
清华大学
外国语中学优秀学生
11420106150680
贺克伦
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150694
刘汝圣
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150696
郭晓觅
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150703
肖立
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150708
胡景童
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150710
刘明翰
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150711
汪文强
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420106150713
刘爽
华中师范大学第一附属中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150727
李帅
武钢三中
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420501150423
王瑞
宜昌市夷陵中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151739
梅俊宇
襄樊市第四中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151809
周绪仁
襄樊市第四中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420601156065
杨大威
襄樊市第五中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11420701153249
张阳
鄂州市高级中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150711
赵宇飞
湖北省荆州中学
清华大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150725
刘创
湖北省荆州中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11421102152501
涂珂
湖北省黄冈中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11421102152517
张旭
湖北省黄冈中学
清华大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420103110923
何思睿
武汉外国语学校
北京交通大学
外国语中学优秀学生
11420103111038
万轶楠
武汉外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
11420103111043
常荆夫
武汉市外国语学校
北京航空航天大学
外国语中学优秀学生
11420107150730
陈德勍
湖北省武钢三中
北京航空航天大学
奥赛省赛区一等奖
11420501150508
熊英夫
宜昌市夷陵中学
北京航空航天大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420103110881
姜南羽
武汉外国语学校
北京理工大学
外国语中学优秀学生
11420506150052
刘焯安
宜昌市三峡高级中学
北京理工大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150203
杨骄龙
华中师范大学第一附属中学
北京邮电大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110854
王雪
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110861
黄雪萌
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110863
李雅馨
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110867
祝伊杰
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110880
尤逸帆
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110903
汤小雨
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110914
唐益甜
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110929
林哲宇
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110939
康晓盈
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110940
胡希萌
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110942
郝杰灵
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110943
胡漪
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110953
徐娅子
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110967
付雯欣
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110970
樊雪妮
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110973
宋礼农
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110997
张碧思
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103111077
周君彦
武汉外国语学校
北京外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110969
庄思齐
武汉外国语学校
北京第二外国语学院
外国语中学优秀学生
11420103110856
周洋
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110889
徐伊佳
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110917
潘艳蕾
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110963
王月薇
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110989
雷慧
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110995
魏祯
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103111008
陈雅捷
武汉外国语学校
北京语言大学
外国语中学优秀学生
11420103110846
代心阅
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420103110851
郭畅
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420103110906
王若姮
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420103110922
龚甜雨
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420103110926
程奕敏
武汉外国语学校
对外经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420801150321
刘凌子
荆门市龙泉中学
对外经济贸易大学
奥赛省赛区一等奖
11420103111060
王雅娴
武汉外国语学校
首都经济贸易大学
外国语中学优秀学生
11420103110915
高阳
武汉外国语学校
外交学院
外国语中学优秀学生
11420103110945
黄曼琳
武汉外国晕学校
南开大学
外国语中学优秀学生
11420103111080
王子凌
武汉外国语学校
南开大学
外国语中学优秀学生
11420107150720
杨成果
武钢三中
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖
11420107150729
熊张
武钢三中
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖
11421002153031
王猛
湖北省沙市中学
南开大学
南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖
11420103111102
林卓俊
武汉外国语学校
东北大学
外国语中学优秀学生
11420102150012
傅一迪
武汉市第二中学
复旦大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420103110873
陈思鹏
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420103110909
刘书文
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420103110910
张楠曦
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420103110924
毛霙
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420103110931
冰村
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420103110941
黄冬姝
武汉外国语学校
复旦大学
外国语中学优秀学生
11420106150686
吴蒙
华中师范大学第一附属中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151820
吴昊阳
襄樊市第四中学
复旦大学
奥赛省赛区一等奖
11420501150555
向缪丹妮
湖北省宜昌市第一中学
同济大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150011
李昶宇
武汉市第二中学
上海交通大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150027
邓希瓦
武汉市第二中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150733
汪洋瀚
武汉钢铁公司第三子弟中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420501150550
赵一句
湖北省宜昌市第一中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151751
王诗杰
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151755
李玉龙
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151836
陈果
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151843
张欲凌
襄樊市第四中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420701153320
袁滔
湖北省鄂州高中
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11421002153040
熊文君
湖北省沙市中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150699
向丕梁
湖北省荆州中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150722
李顺逆
湖北省荆州中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152531
汪银桥
湖北省黄冈中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152539
张金刚
湖北省黄冈中学
上海交通大学
奥赛省赛区一等奖
11420106111835
周樨
湖北省体育运动
上海海事大学
符合要求的退役运动员
11420103110858
田劲
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110874
吴桐
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110884
游伊一
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110902
胡梦頔
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110949
刘依依
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110966
韩玮清
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103110988
杨薇
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103111066
李思思
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420103111081
赵贝贝
武汉外国语学校
上海外国语大学
外国语中学优秀学生
11420107150719
刘佳豪
湖北省武汉钢铁集团公
南京大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150728
陈科扬
湖北省武汉钢铁集团公
南京大学
奥赛省赛区一等奖
11420103111032
林子崴
武汉外国语学校
河海大学
外国语中学优秀学生
11420102150005
余逸尘
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150010
王沈逸
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150038
陈俊宇
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420102150046
张健豪
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150050
姚蕴津
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150062
吴超逸
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150191
陈思媛
湖北省武汉市第二中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110872
甘露
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420103110875
顾逸
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420103110894
凃亦宬
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420103111023
吴雨微
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420103111046
吴岛
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420103111050
雷雪蓉
湖北省武汉外国语学校
浙江大学
外国语中学优秀学生
11420107150724
黄志成
武汉钢铁集团公司第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150736
倪奥丽
武汉钢铁集团公司第三中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420501151051
杜颖
湖北省宜昌市第一中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420601155870
李静悟
湖北省襄樊市第五中学
浙江大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150007
张晨鸥
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150016
高寒
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150033
杨万山
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420102150040
李一苇
武汉市第二中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420105151206
傅蔚
武汉市第三中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150365
郑超文
华中师大一附
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150688
李孟然
华中师大一附
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420107150726
杨颖
武钢第三子弟中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420201152394
邱钊凡
黄石二中
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420201152411
汪景波
黄石二中
中国科学技术大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420501150462
骆亦飞
宜昌市夷陵中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420601151804
曾孟彦
襄樊四中
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420701153253
胡晓
鄂州市高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420701153272
李品仑
鄂州市高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420801150440
占杨
荆门市龙泉中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420902150828
卢明易
孝感高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420902150852
黄晓宇
孝感高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420902150878
郑大农
孝感高级中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150697
宋群灿
荆州中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152506
朱思捷
黄冈中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152510
郑鹏
黄冈中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152516
库毓林
黄冈中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152541
石磊
黄冈中学
中国科学技术大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110855
彭姝雯
武汉外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
11420103110871
葛芸瑞
武汉外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
11420103110898
杨芷
武汉外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
11420103111005
李乔
武汉外国语学校
厦门大学
外国语中学优秀学生
11420103110984
高艺文
武汉外国语学校
山东大学
外国语中学优秀学生
11420103110879
李斯漫
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110883
郝近颐
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110895
谢意
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110899
曹菁
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110907
苏子菡
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110916
吴雨薇
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110920
李童悦子
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110930
陈思妍
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110958
徐依黎
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110961
吕麟
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110972
冯婷婷
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110979
潘斯坦
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110981
毛越峰
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110998
孙浚凯
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103110999
冯菱蓓
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111002
毕夏
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111016
童颖
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111035
卞天
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111036
钱宇明
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111045
王斯圆
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111078
冯佳鑫
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103111107
彭凯茜
武汉外国语学校
武汉大学
外国语中学优秀学生
11420103150285
尚文坤杰
武汉市第一中学
武汉大学
全国青少年科技创新赛
11420106111604
刘佩娅
华中师范大学第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420106111625
赵梦石
华中师范大学第一附属中学
武汉大学
全国青少年科技创新赛
11420106151923
谢勇麟
湖北省水果湖高级中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420106153611
陈琪玥
华中师范大学第一附属中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11420106153704
马叶嘉
华中师范大学第一附属中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420106154479
吴啸
湖北武昌实验中学
武汉大学
全国青少年科技创新赛
11420107150722
吴越
武钢第三子弟学校
武汉大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420107150732
高旭杨
武钢第三子弟学校
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11420201111594
曹汐
湖北省黄石市第二中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420201152418
易晓涵
湖北省黄石市第二中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11420601154909
高自生
湖北省襄樊市第五中学
武汉大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11421002153287
洪鹏
湖北省沙市中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11421003150705
黄金果
湖北省荆州中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11421102152534
阮洁云
湖北省黄冈中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11429501154411
蒯子煜
江汉油田广华中学
武汉大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110844
褚天舒
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
11420103110918
周雅欣
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
11420103111027
范千千
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
11420103111063
乐吟
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
11420103111099
周云龙
武汉外国语学校
华中科技大学
外国语中学优秀学生
11420104150409
薛越
武汉市第四中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150216
高航
华中师范大学第一附属中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150306
王鑫磊
华中师范大学第一附属中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
11420106150327
周子荷
华中师范大学第一附属中学
华中科技大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420107150743
梁晨
武钢第三子弟中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
11420601154930
刘天宇
襄樊市第五中学
华中科技大学
全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上
11420601155185
李子潼
襄樊市第五中学
华中科技大学
奥赛省赛区一等奖
11420103110857
李蕾嫣
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
11420103110882
吴诺亚
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
11420103110919
王昱
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
11420103111062
董婷
武汉外国语学校
中国地质大学(武汉)
外国语中学优秀学生
11420106153418
林昊堃
武昌实验中学
中国地质大学(武汉)
奥赛省赛区一等奖
11420103110944
孙诗达
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103110971
张譞鑫
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103110975
曹士雅
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103110994
范舟女
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103111000
马卓
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103111001
陈雅雯
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103111042
杨在扬
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103111044
刘雪娇
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103111070
宋婉婷
武汉外国语学校
武汉理工大学
外国语中学优秀学生
11420103110859
万欢
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103110991
刘思佳
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103110993
刘佳萌
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103111034
周文棋
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103111041
李怡辰
武汉市外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103111059
胡中小荷
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103111064
谢挚恒
武汉外国语学校
华中师范大学
外国语中学优秀学生
11420103110860
夏梦莹
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
11420103110862
范圆
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
11420103111056
纪可
武汉外国语学校
中山大学
外国语中学优秀学生
11420106150692
梅圣尧
华中师范大学第一附属中学
西安交通大学
奥赛全国决赛三等奖(含)以上
11420103110849
鲁迪飞
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103110864
张司晨
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103110927
吴伊丹
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103110936
秦珂
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103110957
陈黎
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103110974
雷韵婵
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111009
段若瑜
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111011
朱敏
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111052
胡冰清
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111054
黄汇杰
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111084
戴书婷
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111085
王雅蕾
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420103111103
王玥
武汉外国语学校
广东外语外贸大学
外国语中学优秀学生
11420902151577
张胜
湖北孝感高中
国防科学技术大学
奥赛省赛区一等奖

来源:湖北省招办
责任编辑:liunaqin

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页