网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道
湖北省2010年单独招生录取考生公示名单(一)

考生号

姓名

性别

毕业中学

录取学校

录取专业

10429401114264

杜喆

仙桃市沔州中学

首都体育学院

运动训练

10420106180009

程成

武汉市东湖中学

北京体育大学

运动训练

10420115150918

叶琦

武汉市江夏职业技术学校

北京体育大学

民族传统体育

10420201180187

王悦

黄石市体育中学

北京体育大学

运动训练

10420222140046

朱亚运

阳新县第一中学

北京体育大学

民族传统体育

10420281140035

梅珂

大冶市第一中学

北京体育大学

运动训练

10420601110503

童开雷

襄樊市第四中学

北京体育大学

运动训练

10420601113171

王丹

襄樊市第二十四中学

北京体育大学

运动训练

10420601131371

张俊媛

襄樊市第五中学

北京体育大学

运动训练

10420607140118

李雨林

襄阳区第一中学

北京体育大学

运动训练

10420701140138

高泽宇

鄂州市高考复读中心

北京体育大学

运动训练

10420902110085

魏小斌

孝感高级中学

北京体育大学

运动训练

10420902180009

李嘉尧

孝感高级中学

北京体育大学

运动训练

10421126140092

尹洪攀

蕲春县益才高级中学

北京体育大学

民族传统体育

10421126140161

周浩

蕲春县社会人员

北京体育大学

民族传统体育

10429401111202

陈果

仙桃市仙源学校

北京体育大学

运动训练

10421181180060

金腾

麻城市实验高级中学

沈阳体育学院

运动训练

10420102140039

李文骏

社会青年

吉林体育学院

运动训练

10420117180059

张焕

武汉市新洲区第三中学

吉林体育学院

运动训练

10420281140060

徐伟

大冶市英才学校

吉林体育学院

运动训练

10420281150953

胡必烈

大冶市华中学校

吉林体育学院

运动训练

10420325130030

候鹏航

房县一中

吉林体育学院

民族传统体育

10420501180003

曾张旸

宜昌市夷陵中学

吉林体育学院

运动训练

10420528140018

何金亚

长阳土家族自治县清江高级中学

吉林体育学院

运动训练

10420821112080

金迪

湖北省京山县职教中心

吉林体育学院

民族传统体育

10420821180116

马哲

湖北省京山县社会青年

吉林体育学院

运动训练

10421002182011

万里

荆州市太岳高级中学

吉林体育学院

运动训练

10421003140050

汪庄庄

荆州市南门中学

吉林体育学院

运动训练

10421202140093

蔡源

咸安区招办

吉林体育学院

民族传统体育

10429602180016

刘卓

社会青年

吉林体育学院

民族传统体育

10420103140064

罗林

其他人员

上海体育学院

运动训练

10420105130627

徐德斌

武汉市体育运动学校

上海体育学院

运动训练

10420105130668

章晨

武汉市体育运动学校

上海体育学院

运动训练

10420116140087

王菲

武汉市黄陂区第六中学

上海体育学院

运动训练

10421281110348

张驰骋

赤壁市第一中学

上海体育学院

运动训练

10420111130529

戴依妮

湖北省体育运动学校

南京体育学院

运动训练

10420111130531

罗垚

湖北省体育运动学校

南京体育学院

运动训练

10420111130534

李源

湖北省体育运动学校

南京体育学院

运动训练

10420111130536

李婵

湖北省体育运动学校

南京体育学院

运动训练

10420111130540

周敏

湖北省体育运动学校

南京体育学院

运动训练

10420902140008

程坤

孝感高级中学

南京体育学院

运动训练

10420201140053

刘雄

杭州绿城育华桃花源学校

浙江大学

运动训练

10420501110005

曹爽

宜昌市夷陵中学

浙江大学

外国语言文学类

10420501150578

熊玉娟

宜昌市夷陵中学

浙江大学

外国语言文学类

10420601155093

王颖欣

襄樊市第五中学

浙江大学

外国语言文学类

10420801110192

王谦良

荆门市龙泉中学

浙江大学

外国语言文学类

10420801150980

卢晨

荆门市龙泉中学

浙江大学

外国语言文学类

10420902151203

鲁思

孝感高级中学

浙江大学

外国语言文学类

10421003112092

尹雪

湖北省荆州中学

浙江大学

外国语言文学类

10429401140095

梅迪

仙桃市金园高级中学

阜阳师范学院

民族传统体育

10420601110284

徐亚飞

襄樊市第四中学

南昌大学

运动训练

10429501110279

余坤

湖北省潜江中学

南昌大学

运动训练

10429501110277

兰博

湖北省潜江中学

井冈山大学

运动训练

10429501110284

向剑雄

湖北省潜江中学

井冈山大学

运动训练

10429501112017

刘凯

湖北省潜江中学

井冈山大学

运动训练

10420201111895

程诚

黄石市第二中学

河南大学

民族传统体育

10420111111176

王佩民

武汉市钢城第四中学

洛阳师范学院

运动训练

10420201140222

邓亚芸

黄石市体育中学

洛阳师范学院

运动训练

10420281180058

姜锦丰

大冶市菁华中学

洛阳师范学院

民族传统体育

10421002140001

刘继超

沙市区社会考生

洛阳师范学院

民族传统体育

10421102140064

贾志辉

黄州区社会青年

洛阳师范学院

民族传统体育

10420112110890

刘洋

东西湖职业技术学校

衡阳师范学院

运动训练

10420325140007

代安洋

房县一中

衡阳师范学院

运动训练

10420501180007

张意楠

宜昌市夷陵中学

华南理工大学

运动训练

10420301140317

谢昆

十堰市第二中学

广西师范大学

运动训练

10420301140334

贾富强

十堰市第二中学

广西师范大学

运动训练

10420301140344

王远志

十堰市第二中学

广西师范大学

运动训练

10420301140348

江汉

十堰市第二中学

广西师范大学

运动训练

10420301140416

许可

十堰市柳林中学

广西师范大学

运动训练

10420301140426

陈晨

十堰市柳林中学

广西师范大学

运动训练

10420301140441

肖镜泽

十堰市柳林中学

广西师范大学

运动训练

10420301141005

王喆

十堰市第二中学

广西师范大学

运动训练

10420301141039

黄睿

十堰市社会人员

广西师范大学

运动训练

10420301180126

侯志聪

十堰市郧阳中学

广西师范大学

运动训练

10420601140282

乔德威

襄樊市致远高级中学

广西师范大学

运动训练

10421087140007

佘尉铭

松滋市第一中学

广西师范大学

运动训练

10420107180058

杨弋文

武汉市工业科技学校

成都体育学院

运动训练

10420222140004

周立群

阳新县实验中学

成都体育学院

民族传统体育

10420222140007

蔡伟

阳新县实验中学

成都体育学院

民族传统体育

10420324140055

隆双双

竹溪县社会考生

成都体育学院

民族传统体育

10420501111464

韩亚利

宜昌市第二十中学

成都体育学院

运动训练

10420501140079

裴旸

宜昌市第二十中学

成都体育学院

运动训练

10420683140005

谢鹏程

枣阳市第一中学

成都体育学院

民族传统体育

10420821140087

陈晨

湖北省屈家岭管理区五三高级中学

成都体育学院

运动训练

10421002140052

查阳泰

荆州市体育运动学校

成都体育学院

运动训练

10420902180033

汪忠凯

孝南区第二高级中学

贵州师范大学

运动训练

10421003110819

严弋然

荆州市江陵中学

贵州师范大学

运动训练

10429501111379

孙浩

潜江市实验高级中学

贵州师范大学

运动训练

10429501111380

沈乐

潜江市实验高级中学

贵州师范大学

运动训练

10429501140050

王新苗

潜江市实验高级中学

贵州师范大学

运动训练

10420301141006

张锡浩

十堰市第二中学

云南师范大学

运动训练

10420106100010

王隽祎

单独报名

西安交通大学

少年班

10420106100015

邢耀

其它单个报名

西安交通大学

少年班

10420923100004

关创天

其它中等学历教育学校

西安交通大学

少年班

10421127100001

周梦远

黄梅县晋梅中学

西安交通大学

少年班

10429401100026

汪睿

社会考生

西安交通大学

少年班

10429401100027

黄雨薇

社会考生

西安交通大学

少年班

10429401100028

张骥

社会考生

西安交通大学

少年班

10429401100029

刘洋

社会考生

西安交通大学

少年班

10429401100032

周治瑾

社会考生

西安交通大学

少年班

10429602100013

方宇娟

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100015

罗芳颖

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100017

沈甜雨

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100030

李嘉豪

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100035

刘若雪

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100036

陈雪璐

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100042

杨洋

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100043

曾方迪

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10429602100061

刘曾研

天门杭州华泰中学

西安交通大学

少年班

10420105140041

程俊

红旗路中学

海南师范大学

民族传统体育

10420105140076

盛雯婷

武汉市体育运动学校

海南师范大学

民族传统体育

10420105140103

史独飞

武汉市体育运动学校

海南师范大学

民族传统体育

10420106140034

边骆彬

湖北省武昌实验中学分校

海南师范大学

运动训练

10420111140055

赵龙

湖北省体育运动学校

海南师范大学

运动训练

10420111140112

柯松

湖北省体育运动学校

海南师范大学

民族传统体育

10420281140096

李枫

大冶市实验高中

海南师范大学

运动训练

10420301140308

张旭

十堰市第二中学

海南师范大学

民族传统体育

10420301140328

蒋璐

十堰市第二中学

海南师范大学

运动训练

10420301140337

郑辉

十堰市第二中学

海南师范大学

民族传统体育

10420301140346

冯帆

十堰市第二中学

海南师范大学

民族传统体育

10420301141007

万姗姗

十堰市第十三中学

海南师范大学

民族传统体育

10420301141008

段士锦

十堰市第二中学

海南师范大学

运动训练

10420607140016

刘汉东

襄阳区第二中学

海南师范大学

民族传统体育

10420683140002

王鹏

枣阳市第一中学

海南师范大学

民族传统体育

10420701140037

陈俊杰

鄂州市第六中学

海南师范大学

运动训练

10420701140139

霍峻思

鄂州市高考复读中心

海南师范大学

民族传统体育

10420881180034

吴瑞强

钟祥市胡集高中

海南师范大学

运动训练

10421083140127

刘拿云

洪湖师范

海南师范大学

民族传统体育

10429501154756

王川

江汉油田广华中学

海南师范大学

运动训练

10429602140032

徐行

社会青年

海南师范大学

民族传统体育

10429602180042

谢航航

社会青年

海南师范大学

民族传统体育

10429602180044

刘勇

社会青年

海南师范大学

民族传统体育

10420102170175

王顺

社会青年

黄河科技学院

运动训练

来源:湖北省招办
责任编辑:liunaqin

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页