网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道
湖北省2010年普通高校录取保送生名单公布

  根据教育部《关于2010年普通高等学校招收保送生工作的通知》,今年全国共有35所高校在我省招收普通高中应届保送生282人,其中奥林匹克竞赛获奖150人、武汉外校学生131人、符合要求的退役运动员1人。现将名单公布如下:

高考报名号

姓名

毕业中学

录取高校

保送特征

10420102150008

靖礼

湖北省武汉二中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150009

范竣翔

武汉市第二中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150013

唐苦尽

武汉市第二中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150015

李显伟

武汉市第二中学

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150018

林思成

湖北省武汉二中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150027

刘恩宇

湖北省武汉市江岸区第二中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150028

王伟楠

武汉二中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150357

周邦天

武汉市第二中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420103110997

文琦珺

武汉外国语学校

北京大学

外国语中学优秀学生

10420103110998

毛迈

武汉外国语学校

北京大学

外国语中学优秀学生

10420103111036

肖楚舟

武汉外国语学校

北京大学

外国语中学优秀学生

10420103111073

周岑溪

武汉外国语学校

北京大学

外国语中学优秀学生

10420103111083

葛格

武汉外国语学校

北京大学

外国语中学优秀学生

10420105150591

颜悦

武汉市第三中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150732

雷理骅

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150733

孙思白

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150734

周志尧

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150735

黄向屹

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150737

叶舒豪

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150738

刘怡

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150740

徐震

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150741

马铮

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420106150742

李诗卉

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150745

胡峰歌

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150749

孙昊宇

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150750

石慧

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150751

钟顶

华中师大附中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150752

刘熠

华中师范大学第一附属中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150753

戴凝

华中师大附中

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420106150758

熊力扬

华中师大一附中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150761

张敏

华师一附中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150398

李哲

武钢三中

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150405

程哲驰

武钢三中

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150414

向圣权

武钢三中

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150430

赵凡

武钢三中

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420501150712

伍嘉祺

中国湖北省宜昌市第一中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10421003152751

夏晓旭

湖北省荆州中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10421003152753

吴桐

湖北省荆州中学

北京大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10421102152581

董凡

湖北黄冈中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152612

张弛

湖北黄冈中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152614

刘洋

湖北省黄冈中学

北京大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150031

周博文

武汉市第二中学

北京大学医学部

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150044

李蔚鸥

武汉市第二中学

北京大学医学部

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420601155255

谢菡萏

湖北省襄樊五中

北京大学医学部

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420103111002

吴薇

湖北省武汉市武汉外国语学校

中国人民大学

外国语中学优秀学生

10420103111022

谢天

湖北省武汉市武汉外国语学校

中国人民大学

外国语中学优秀学生

10420103111023

李正非

湖北省武汉市外国语学校

中国人民大学

外国语中学优秀学生

10420103111080

吴一笛

湖北省武汉市外国语学校

中国人民大学

外国语中学优秀学生

10420103111200

程晨

湖北省武汉市外国语学校

中国人民大学

外国语中学优秀学生

10420501150400

邓晓

湖北省宜昌市夷陵中学

中国人民大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150509

文稳

湖北省宜昌市夷陵中学

中国人民大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150534

杨逸豪

宜昌市夷陵中学

中国人民大学

奥赛省赛区一等奖

10420601155111

徐日升

湖北省襄樊市第五中学

中国人民大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150001

齐博

武汉二中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150012

陈思睿

武汉二中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150017

莫唯书

武汉第二中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150020

张文浩

武汉二中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150046

胡琦

武汉二中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420102150259

胡璞

武汉第二中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420103111001

杨晴

武汉外国语学校

清华大学

外国语中学优秀学生

10420103111034

胡雪丹

武汉外国语学校

清华大学

外国语中学优秀学生

10420103111038

饶维嘉

武汉外国语学校

清华大学

外国语中学优秀学生

10420105150581

张迥

武汉第三中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150710

郭大卫

华中师范大学第一附中

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150739

周泽宇

华师一附中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420106150743

陈铭

华中师范大学第一附中

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150408

穆佳琦

武汉钢铁公司第三子弟学校

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150413

靖博灵

武钢三中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150417

秦峰

武钢三中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150426

曹岚

武汉钢铁公司第三子弟学校

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150575

鲜于海舒

宜昌夷陵中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420601150746

陈光

襄樊第四中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420902151236

翁昉倞

孝感高中

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10421102152584

林会林

黄冈中学

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10421102152619

吴穹

黄冈中学

清华大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10429401155894

李根

湖北省仙桃中学

清华大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150014

冯乾

武汉市第二中学

北京航空航天大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150033

谭传奇

武汉市第二中学

北京航空航天大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150434

彭龙

武钢三中

北京航空航天大学

奥赛省赛区一等奖

10420103111104

陈佳怡

武汉外国语学校

北京理工大学

外国语中学优秀学生

10420103111033

尹颖

武汉外国语学校

北京科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111100

杨雨晗

武汉外国语学校

北京科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111169

熊佳欣

武汉外国语学校

北京科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111097

李智瑞

武汉外国语学校

首都师范大学

外国语中学优秀学生

10420103110972

陈凯伦

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103110973

胡漪

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103110977

陈嘉曦

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103110994

丁玥

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111006

熊依雪

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111009

张天宁

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111045

黄伟钊

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111077

闵潇

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111089

郭奇

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111117

刘楚楚

武汉外国语学校

北京外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111122

朱嘉妍

武汉外国语学校

北京第二外国语学院

外国语中学优秀学生

10420103111018

甘子希

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111021

黄鹂

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111035

邓欣

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111130

刘旖璇

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111137

刘玥

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111140

杨振宇

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111141

金秋赤

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111142

王雪瑶

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111144

朱冬羚

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111192

陈田珺

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111193

杨泽亚

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111208

姚雨菲

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103111217

郭雪晴

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103130634

宋慧昱

武汉外国语学校

北京语言大学

外国语中学优秀学生

10420103110985

罗沿

武汉外国语学校

对外经济贸易大学

外国语中学优秀学生

10420103111058

宣昂

武汉外国语学校

对外经济贸易大学

外国语中学优秀学生

10420103111093

潘言

武汉外国语学校

对外经济贸易大学

外国语中学优秀学生

10420103111177

张则定

武汉外国语学校

对外经济贸易大学

外国语中学优秀学生

10420103111086

郑岱臻

武汉外国语学校

外交学院

外国语中学优秀学生

10420103111088

高云旸

武汉外国语学校

外交学院

外国语中学优秀学生

10420103111173

杨秋思

武汉外国语学校

中国政法大学

外国语中学优秀学生

10420103111008

张云月

武汉外国语学校

南开大学

外国语中学优秀学生

10420107150406

张博涵

武钢三中

南开大学

南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖

10420107150421

彭俊沛

武钢三中

南开大学

南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖

10420902150641

徐俊

湖北省孝感高级中学

南开大学

南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖

10421003152779

胡旋

荆州中学

南开大学

南开大学数学试点班数学奥赛省级二等奖

10420103111060

吴雅琦

武汉外国语学校

天津大学

外国语中学优秀学生

10420103111128

戴天

武汉外国语学校

东北大学

外国语中学优秀学生

10420103110992

谢云

武汉外国语学校

黑龙江大学

外国语中学优秀学生

10420103110968

夏露

武汉外国语学校

复旦大学

外国语中学优秀学生

10420103111049

董天韵

武汉外国语学校

复旦大学

外国语中学优秀学生

10420103111051

严思

武汉外国语学校

复旦大学

外国语中学优秀学生

10420106150267

胡昊麟

华中师范大学第一附属中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150736

余骁鹏

华中师大一附中

复旦大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150396

周亮

武汉钢铁第三中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150400

王谟

武汉钢铁第三中学

复旦大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150418

吴豪

武汉钢铁第三中学

复旦大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150436

李玉涛

武汉钢铁第三中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10420501151127

杜林珂

宜昌市第一中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10420601155112

杨泽堃

襄樊市第五中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10420601155411

刘浩宇

襄樊市第五中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152596

张智

黄冈中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152600

江琦

黄冈中学

复旦大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152608

王圣

黄冈中学

复旦大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420104140076

邱昌中

湖北体育运动学校

同济大学

符合要求的退役运动员

10420501151135

刘飞洋

湖北省宜昌市第一中学

同济大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150893

汤问

武汉市第六中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10420103150026

吴鹏飞

武汉市第一中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150412

范鸿博

华中师范大学第一附属中学

上海交通大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10420107150435

赵逸龙

武汉钢铁公司第三子弟中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10420501151124

杜阳

湖北省宜昌市第一中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10420501151167

唐斯

湖北省宜昌市第一中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153189

付洋

湖北省沙市中学

上海交通大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10421003152780

段伟杰

湖北省荆州中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152597

王凯

黄冈中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152607

田序

黄冈中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152616

黎彧君

黄冈中学

上海交通大学

奥赛省赛区一等奖

10420601131364

朱玉博

襄樊市第五中学

华东师范大学

奥赛省赛区一等奖

10420103111005

汪颖婷

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111015

郑允之

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111020

邵尔琛

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111027

童西子

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111037

詹雯棋

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111183

卢丽苇

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111184

王临朔

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420103111221

刘端霖

武汉外国语学校

上海外国语大学

外国语中学优秀学生

10420102150019

熊啸峰

湖北省武汉第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150022

马修愚

湖北省武汉第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150025

李东宇

湖北省武汉市第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150029

漆萌

湖北省武汉市第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150030

吴致源

湖北省武汉第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150045

陈洁薇

湖北省武汉市第二中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150910

刘睿

湖北省武汉第六中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420103111003

雷志红

湖北省武汉外国语学校

浙江大学

外国语中学优秀学生

10420103111010

王甜

湖北省武汉外国语学校

浙江大学

外国语中学优秀学生

10420103111044

康怡菱

湖北省武汉外国语学校

浙江大学

外国语中学优秀学生

10420107150411

郑博仑

武汉钢铁集团公司第三中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150419

肖其昌

武汉钢铁集团公司第三中学

浙江大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150002

朱慕梁

武汉市第二中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150005

李好

武汉市第二中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150744

刘埼玉

华中师范大学第一附属中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420106150755

朱晨曦

华中师范大学第一附属中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150603

欧阳昌浩

宜昌市夷陵中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420801151144

王锴睿

荆门市龙泉中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420902151243

郑欢

孝感高级中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153188

汤佳星

沙市三中

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153211

龚小雪

沙市三中

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421003152784

李旭

荆州中学

中国科学技术大学

奥赛全国决赛三等奖(含)以上

10421102152586

董爽

黄冈中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152591

陈睿智

黄冈中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152593

江川

黄冈中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10421102152620

余思晟

黄冈中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10429401155930

王宇轩

仙桃中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10429401155983

张睿

仙桃中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10429401155984

张智森

仙桃中学

中国科学技术大学

奥赛省赛区一等奖

10420103110982

童小雨

武汉外国语学校

厦门大学

外国语中学优秀学生

10420103110988

邓煦

武汉外国语学校

厦门大学

外国语中学优秀学生

10420103111056

程亦丹

武汉外国语学校

厦门大学

外国语中学优秀学生

10420103111103

洪嘉蔓

武汉外国语学校

厦门大学

外国语中学优秀学生

10420102110037

赵薇

武汉市第二中学

武汉大学

全国青少年科技创新赛

10420102150024

谈覃

武汉市第二中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150133

朱梦曦

武汉市第二中学

武汉大学

全国青少年科技创新赛

10420103110976

李沨湄

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103110981

刘蔡劼

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111017

方子

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111029

郭曼云

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111031

黄姝畅

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111067

席冰清

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111072

王雷迪

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111078

黄钟昕

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111085

肖煜民

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111087

王默雨

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111092

罗斯奇

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111102

陈菡

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111182

方菲

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111186

童安琪

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111188

张博珂

武汉外国语学校

武汉大学

全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

10420103111197

赵诗聪

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111206

申思

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420103111218

江雪薇

武汉外国语学校

武汉大学

外国语中学优秀学生

10420106150686

王鹏

华中师范大学第一附属中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420106151152

李天昌

湖北省武昌实验中学

武汉大学

全国青少年科技创新赛

10420106152011

潘荣新

湖北省水果湖高级中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420106152233

陈子程

湖北省水果湖高级中学

武汉大学

全国青少年科技创新赛

10420107150427

喻星

武汉钢铁公司第三子弟学校

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150428

胡鑫

武汉钢铁公司第三子弟学校

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150192

林璐

湖北省宜昌市夷陵中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153213

杨甫林

湖北省沙市中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10421003152786

李兆祥

湖北省荆州中学

武汉大学

奥赛省赛区一等奖

10420102110061

胡冰洁

武汉市第二中学

华中科技大学

全国青少年科技创新赛

10420102150189

林心一

武汉市第二中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420102150518

余熠

武汉市第二中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420103110969

周诗睿

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111046

段然

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111059

桂艳琳

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111063

徐瑞

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111094

吴越

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111170

黄心迪

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420103111205

杨梦颖

武汉外国语学校

华中科技大学

外国语中学优秀学生

10420106150998

沈卓然

湖北省实验中学

华中科技大学

全国青少年科技创新赛

10420107150432

倪元鹏

武钢第三子弟中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150437

谢晨

武钢第三子弟中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150439

张铮

武钢第三子弟中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420107150440

汪洋

武钢第三子弟中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420501150487

王沛文

宜昌市夷陵中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153207

杨磊

湖北省沙市中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10421002153215

黄正南

湖北省沙市中学

华中科技大学

奥赛省赛区一等奖

10420103110987

徐昱涛

武汉外国语学校

中国地质大学(武汉)

外国语中学优秀学生

10420103111176

华悠悠

武汉外国语学校

中国地质大学(武汉)

外国语中学优秀学生

10420103111194

余扬哲

武汉外国语学校

武汉理工大学

外国语中学优秀学生

10420103111215

何正男

武汉外国语学校

武汉理工大学

外国语中学优秀学生

10420103111216

詹越

武汉外国语学校

武汉理工大学

外国语中学优秀学生

10420103130633

陈云

武汉外国语学校

武汉理工大学

外国语中学优秀学生

10420106153507

孙永平

华中师范大学第一附属中学

武汉理工大学

全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

10420501150887

杨景仁

湖北省宜昌市第一中学

武汉理工大学

全国中小学电脑制作活动二等奖(含)以上

10420103110978

李晓文

武汉外国语学校

华中农业大学

外国语中学优秀学生

10420103111098

袁靓

武汉外国语学校

华中农业大学

外国语中学优秀学生

10420103111158

蔡盛

武汉外国语学校

华中农业大学

外国语中学优秀学生

10420103111166

曹志鹏

武汉外国语学校

华中农业大学

外国语中学优秀学生

10420103110286

刘琦

武汉外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420103110882

胡典

武汉外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420103111065

谢佳奕

武汉外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420103111187

王思璇

武汉外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420103111198

吴博一

武汉市外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420103111203

张旭

武汉外国语学校

华中师范大学

外国语中学优秀学生

10420501151061

宋雨薇

湖北省宜昌市第一中学

华中师范大学

奥赛省赛区一等奖

10420103111032

张斯洋

湖北武汉外国语学校

中山大学

外国语中学优秀学生

10420103111047

沈宁

湖北武汉外国语学校

中山大学

外国语中学优秀学生

10420103111096

李肇秋

湖北武汉外国语学校

中山大学

外国语中学优秀学生

10420103111148

王方之

湖北武汉外国语学校

中山大学

外国语中学优秀学生

10420601155127

马显才

湖北襄樊市第五中学

中山大学

奥赛省赛区一等奖

10420103110971

余俏俏

武汉外国语学校

重庆大学

外国语中学优秀学生

10420103110983

蒋卓晖

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103110996

赵悦伶

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103111013

黄杏

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103111030

杨明媚

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103111052

李敏子

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103111055

程亦青

武汉外国语学校

广东外语外贸大学

外国语中学优秀学生

10420103111061

杨佳妮