网上报名官方网站 成绩查询唯一渠道
湖北省2010年艺术特长生入围考生名单

 

考生号

姓  名

毕业中学

入围院校

测试项目

10421022130111

曹越凡

公安县第一中学

北京大学

声乐

10420103150041

胡珺祺

武汉市第一中学

清华大学

民族唱法

10421022130111

曹越凡

公安县第一中学

清华大学

男中音

10421002153311

刘人俊

湖北省沙市中学

北京科技大学

美声唱法

10420102150519

王弋洋

武汉市第二中学

北京邮电大学

降E萨克斯

10420381150116

余睿思

丹江口市第一中学

北京林业大学

声乐

10420102110244

高歌

武汉市第六中学

北京师范大学

话剧表演

10420301150137

王晶

十堰市第一中学

对外经济贸易大学

二胡

10421022130111

曹越凡

公安县第一中学

中国政法大学

美声唱法

10421002153311

刘人俊

湖北省沙市中学

天津大学

美声

10420106152152

赵雅男

湖北省水果湖高级中学

大连理工大学

舞蹈类

10420381150116

余睿思

丹江口市第一中学

大连理工大学

声乐类

10421002151186

史晓蓉

荆州市沙市第一中学

大连理工大学

舞蹈类

10421301153492

袁琼雪

随州市欧阳修中学

大连理工大学

民乐类

10420102150818

陈丝玙

武汉市第二中学分校

复旦大学

小提琴

10420105150589

林羡云

武汉市第三中学

复旦大学

民族舞

10420301150354

彭袁圆

十堰市第一中学

东华大学

民族女声

10420102130001

合文俊

武汉市第二中学

南京大学

戏剧表演类

10420301150354

彭袁圆

十堰市第一中学

东南大学

声乐

10420107150301

李丰

武钢第三子弟中学

南京理工大学

小提琴

10420201152625

李倩雯

黄石市第二中学

南京理工大学

钢琴

10420103150041

胡珺祺

武汉市第一中学

浙江大学

艺术特长

10420105150589

林羡云

武汉市第三中学

浙江大学

艺术特长

10420201152327

洪琳

黄石市第二中学

厦门大学

舞蹈

10420301110273

冯若琳

十堰市第一中学

厦门大学

民乐

10420102110588

董雅婷

武汉市十六中学

武汉大学

声乐

10420102150818

陈丝玙

武汉市第二中学分校

武汉大学

西洋乐

10420103110003

李欣

武汉市第一中学

武汉大学

西洋乐

10420103150041

胡珺祺

武汉市第一中学

武汉大学

声乐

10420103150325

丁锦心

武汉市第一中学

武汉大学

民乐

10420105110336

白羽

武汉市第三中学

武汉大学

民乐

10420105150589

林羡云

武汉市第三中学

武汉大学

舞蹈

10420106110036

安胜蓝

华中师范大学第一附属中学

武汉大学

声乐

10420106111703

阮婧斐

华中师范大学第一附属中学国际部

武汉大学

舞蹈

10420106130063

鄢娅瑢

武汉中学

武汉大学

舞蹈

10420106130257

郭璇

湖北省水果湖高级中学

武汉大学

声乐

10420106150794

胡馨予

湖北省武昌实验中学

武汉大学

民乐

10420106151925

刘晶瑜

湖北省水果湖高级中学

武汉大学

民乐

10420106152152

赵雅男

湖北省水果湖高级中学

武汉大学

舞蹈

10420107110619

韩雅筠

武汉市第四十九中学

武汉大学

民乐

10420107150254

邹韵頔

武钢第三子弟中学

武汉大学

民乐

10420301150137

王晶

十堰市第一中学

武汉大学

民乐

10420501110359

王菁雅

宜昌市第一中学

武汉大学

声乐

10420601155150

朱婉琦

襄樊市第五中学

武汉大学

舞蹈

10421022130111

曹越凡

公安县第一中学

武汉大学

声乐

10420102110163

肖格格

武汉市第六中学

华中科技大学

美声

10420102110220

舒昕

武汉市第六中学

华中科技大学

长笛

10420102130001

合文俊

武汉市第二中学

华中科技大学

表演

10420102130188

李赛娜

武汉市汉铁高级中学

华中科技大学

中提琴

10420102150519

王弋洋

武汉市第二中学

华中科技大学

SAX

10420102150741

李恒熠

武汉市第二中学分校

华中科技大学

长笛

10420102150818

陈丝玙

武汉市第二中学分校

华中科技大学

小提琴

10420102150874

李勰

武汉市第二中学分校

华中科技大学

小提琴

10420104151160

肖润泽

武汉市第四中学

华中科技大学

单簧管

10420106110036

安胜蓝

华中师范大学第一附属中学

华中科技大学

美声

10420106110315

丁文耀

武汉中学

华中科技大学

民族

10420106111703

阮婧斐

华中师范大学第一附属中学国际部

华中科技大学

舞蹈(女)

10420106111727

罗思珉

华中师范大学第一附属中学国际部

华中科技大学

小提琴

10420106130009

张宇翔

湖北省武昌实验中学

华中科技大学

表演

10420106130012

张宇轩

湖北省武昌实验中学

华中科技大学

表演

10420106130257

郭璇

湖北省水果湖高级中学

华中科技大学

民族

10420106131594

张文昭

湖北省武昌实验中学

华中科技大学

美声

10420106150344

康雅斯

华中师范大学第一附属中学

华中科技大学

小提琴

10420106150425

徐梅栋

华中师范大学第一附属中学

华中科技大学

小号

10420106152028

陈骏

湖北省水果湖高级中学

华中科技大学

美声

10420106152085

李浩江

湖北省水果湖高级中学

华中科技大学

美声

10420106153227

杨孜颖

武汉大学附属中学

华中科技大学

长笛

10420106153376

潘杨旸

华中师范大学第一附属中学国际部

华中科技大学

主持

10420106153555

付元欢

华中师范大学第一附属中学国际部

华中科技大学

美声

10420107110025

陈诗晴

武钢第三子弟中学

华中科技大学

美声

10420107110619

韩雅筠

武汉市第四十九中学

华中科技大学

中阮

10420107150012

张润泽

武钢第三子弟中学

华中科技大学

小号

10420107150102

吴亚捷

武钢第三子弟中学

华中科技大学

美声

10420107150219

沙磊

武钢第三子弟中学

华中科技大学

SAX

10420107150254

邹韵頔

武钢第三子弟中学

华中科技大学

民族打击乐

10420107150301

李丰

武钢第三子弟中学

华中科技大学

小提琴

10420107150445

张璇

武钢第三子弟中学

华中科技大学

舞蹈(女)

10420107150446

叶琤

武钢第三子弟中学

华中科技大学

低音提琴

10420107150488

陈雨芯

武钢第三子弟中学

华中科技大学

美声

10420112151169

孙谦

武汉睿升学校

华中科技大学

西洋打击乐

10420112151266

杜睿

武汉睿升学校

华中科技大学

双簧管

10420201152327

洪琳

黄石市第二中学

华中科技大学

舞蹈(女)

10420201153014

黄展

黄石市第二中学

华中科技大学

舞蹈(女)

10420301112160

雷艺恬

十堰市东风高级中学

华中科技大学

美声

10420381150116

余睿思

丹江口市第一中学

华中科技大学

美声

10420582151677

丁浩然

当阳社会人员

华中科技大学

单簧管

10420701152865

朱玉桑

鄂州市高级中学

华中科技大学

美声

10421002153311

刘人俊

湖北省沙市中学

华中科技大学

美声

10421102130778

童嘉钰

黄冈中学

华中科技大学

舞蹈(女)

10420104150713

余德佳

武汉市第二十六中学

中国地质大学(武汉)

民乐类

10420105110291

张璐

武汉市第三中学

中国地质大学(武汉)

琵琶

10420106111695

杜云舒

华中师范大学第一附属中学国际部

中国地质大学(武汉)

古筝

10420106111703

阮婧斐

华中师范大学第一附属中学国际部

中国地质大学(武汉)

舞蹈类

10420106130063

鄢娅瑢

武汉中学

中国地质大学(武汉)

舞蹈

10420106130125

陈彦行

武汉中学分校

中国地质大学(武汉)

舞蹈

10420106152152

赵雅男

湖北省水果湖高级中学

中国地质大学(武汉)

舞蹈类

10420106154236

王唯祎

其它单个报名(含往届生)

中国地质大学(武汉)

竹笛

10420106170145

郭宝

武汉市第十五中学

中国地质大学(武汉)

主持

10420106170147

苑荃芊

武汉市第十五中学

中国地质大学(武汉)

主持

10420107110207

李静雅

武汉市钢城第四中学

中国地质大学(武汉)

大提琴

10420107150301

李丰

武钢第三子弟中学

中国地质大学(武汉)

其它类

10420201110959

陆曦婷

黄石市实验高级中学

中国地质大学(武汉)

古筝

10420201110972

耿昭

黄石市实验高级中学

中国地质大学(武汉)

扬琴

10420601155150

朱婉琦

襄樊市第五中学

中国地质大学(武汉)

舞蹈

10420682150965

虞璐

老河口市第一中学

中国地质大学(武汉)

古筝

10421002151186

史晓蓉

荆州市沙市第一中学

中国地质大学(武汉)

舞蹈

10421102130299

朱小凤

黄州区一中

中国地质大学(武汉)

舞蹈

10421301153492

袁琼雪

随州市欧阳修中学

中国地质大学(武汉)

二胡

10420106111703

阮婧斐

华中师范大学第一附属中学国际部

华中农业大学

民族舞蹈

10420112151223

蒋雯丹

武汉睿升学校

华中农业大学

琵琶

10420501110359

王菁雅

宜昌市第一中学

华中农业大学

声乐

10420601152735

林早

襄樊市第三中学

华中农业大学

长笛

10420682150965

虞璐

老河口市第一中学

华中农业大学

古筝

10420601152735

林早

襄樊市第三中学

湖南大学

器乐

10420201131134

周宇航

黄石市第二中学

中南大学

小提琴

10420102150818

陈丝玙

武汉市第二中学分校

中山大学

小提琴

10420106150794

胡馨予

湖北省武昌实验中学

中山大学

古筝

10420107110619

韩雅筠

武汉市第四十九中学

中山大学

10420582151733

郑宇

当阳社会人员

华南理工大学

钢琴

10420601152735

林早

襄樊市第三中学

四川大学

长笛

10420201131134

周宇航

黄石市第二中学

电子科技大学

小提琴

10420106110036

安胜蓝

华中师范大学第一附属中学

西安交通大学

声乐

10420106130257

郭璇

湖北省水果湖高级中学

西安交通大学

声乐

10420106151925

刘晶瑜

湖北省水果湖高级中学

西安交通大学

民族打击

10421102111246

伍典典

黄冈中学

西安交通大学

小提琴

10420601152735

林早

襄樊市第三中学

西北农林科技大学

长笛

10421301170004

龚明威

随州市第一中学

西北农林科技大学

小提琴

10429401112746

徐梦琪

湖北省仙桃中学

西北农林科技大学

古箏

10420106151925

刘晶瑜

湖北省水果湖高级中学

中国地质大学(北京)

五音堂鼓

10420107150254

邹韵頔

武钢第三子弟中学

中国地质大学(北京)

民族打击乐

10420381150116

余睿思

丹江口市第一中学

中国地质大学(北京)

钢琴

 

来源:湖北省招办
责任编辑:liunaqin

首页 上一页 下一页 末页 共1页 第1页